Неделя детской музыки

Ежегодно в первых числах марта наша страна отмечает Неделю детской музыки. Детские школы искусств, музыкальные школы, творческие коллективы посвящают этой дате свои выступления, концерты, поездки. Эта традиция начиналась по инициативе Дмитрия Кабалевского, талантливого советского композитора, педагога, общественного деятеля, который внёс ценный вклад в область музыки для детей и юношества.
Наша детская школа искусств традиционно отмечает эту дату концертами для юных слушателей – воспитанников детских садов, начальных классов средних образовательных школ.
В этом учебном году для проведения Недели музыки были созданы 3 бригады из лучших обучающихся школы и проведены 3 концерта для учеников общеобразовательных школ: 12.04 - 4 школа (Токмакова О.И.), 13.04 - пригородненская школа (Тимошечкина И.В.), 14. 04 - 5 школа (Мирошниченко Г.В.).

dsc00188  dsc00194 dsc00198

dscn4097dscn4103