Экскурсия в музей М. Н. Мордасовой

Национальное возрождение России невозможно без обращения к своим истокам, без глубинного осмысления ценностей отечественной культуры. Ярким представителем и носителем народной культуры, была народная артистка СССР Мария Николаевна Мордасова. В Воронеже на площади Ленина находится дом с мемориальной доской и квартирой-музеем певицы, который посетили обучающиеся отделения музыкальный фольклор детской школы искусств.
Экскурсоводы музея познакомили ребят с биографией и творчеством Марии Николаевны, но самым ярким впечатлением и удивлением было предложение примерить её сценические костюмы, которые певица шила своими руками. Но, как говорится, надел костюм, значит должен петь и мы, не нарушая традиций, исполнили несколько песен из репертуара Мордасовой в её костюмах. Будем надеяться, что из этих юных исполнителей кто-то станет второй Мордасовой.

dsc00402dsc00413